X

В Солнечной Долине под Судаком построят спортзал для детей

18:17 09.04
В Солнечной Долине под Судаком построят спортзал для детей

В Солнечной Долине под Судаком построят спортзал для детей

 Спортивный зал в селе Солнечная Долина  (под Судаком) подлежит сносу, рассказал глава городской администрации Судака Константин Подсевалов.

"Есть заключение, мы уже приняли положение о списании, спортзал  будет разобран", – сказал глава администрации.

Вместо старого сооружения построят современный модульный спортзал, пояснил Подсевалов. На вопрос о сроках, в которые будет возведено новое учреждение, глава городского округа ответил, что они определены до конца 2024 года.

Напомним, в декабре 2023 года в ходе прямой линии с президентом Путиным группа детей-спортсменов из села Солнечная Долина посетовала, что спортзал, в котором они тренируются, не ремонтировали около 40 лет. Видео этого убогого спортзала тогда облетело не только Крым. Владимир Путин пообещал посодействовать в ремонте помещения. Тогда же Следственный комитет организовал процессуальную проверку по вопросу состояния спортивного зала на предмет халатности уполномоченных должностных лиц.

Глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя эту проблему, подчеркнул, что спортивный зал будет отремонтирован в 2024 году за счет средств из федерального бюджета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Лепый Доумок 09.04 в 23:00 #
    0

    Когда уже новости будут в настоящем времени? Челноковскую школу построят, тут тоже...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.