X

В Крыму планируют ограничить работу "наливаек" с восьми вечера до десяти утра

07:02 10.04
В Крыму планируют ограничить работу "наливаек" с восьми вечера до десяти утра

фото из открытых источников

В Крыму планируют запретить продавать алкоголь в точках общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, в период с 20:00 до 10:00. Соответствующий проект закона  внесут в Государственный совет республики, сообщил министр промышленной политики региона Анушаван Агаджанян.
"Подготовлен проект закона, сейчас он проходит процедуру оценки регулирующего воздействия и согласования с Общественной палатой Крыма и общественным советом при минпроме. Мы предложили ввести ограничение работы так называемых "наливаек" с восьми вечера до десяти утра", – сказал руководитель ведомства.
По словам Агаджаняна, на сегодняшний день в Крыму работает 75 таких заведений. Министр отметил, что при разработке законопроекта необходимо соблюсти баланс между позицией государства и интересами предпринимателя.

1 апреля вступил в силу закон о запрете "наливаек". Согласно документу, регионы смогут устанавливать требование о продаже пива, сидра и других алкогольных напитков в ресторанах, барах, кафе, буфетах, а также ограничивать время продажи алкогольной продукции в точках общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.
Поводом послужили многочисленные обращения жителей многоквартирных домов с жалобами, что "наливайки" днем работают как магазины, а ночью торгуют алкоголем. В результате, возле домов собираются асоциальные посетители: шум и беспорядки мешают людям спокойно жить, пишет РИА Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.