X

Прокуратура Феодосии информирует

13:02 11.04
За первый квартал 2024 года прокуратура города пристальное внимание уделяла вопросам обеспечения законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг населению надлежащего качества.
 Прокуратура Феодосии информирует

Прокуратура Феодосии информирует

Например, в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода», предусмотренном Национальным проектом «Жилье и городская среда», в целях обеспечения жителей многоквартирных домов города и близлежащих населенных пунктов питьевой водой установленного качества прокуратурой города к 3 управляющим организациям предъявлены исковые заявления о возложении обязанности разработать и утвердить производственную программу контроля качества холодной питьевой воды, которые находятся на рассмотрении в Феодосийском городском суде.

Также не остались без внимания вопросы содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. В особенности в ходе проверочных мероприятий сделан акцент на содержание подвальных помещений и обслуживание систем центрального отопления. За ненадлежащее содержание отопительной системы одного из многоквартирных домов города, подтопление и захламление подвальных помещений прокуратурой города возбуждено два дела об административных правонарушениях в отношении 2 должностных лиц управляющей организации, которые направлены для рассмотрения в компетентный орган.

Всего за 1 квартал текущего года в этой сфере прокуратурой города вскрыто более 130 нарушений, в суды направлено 7 исковых заявлений, внесено 72 представления, по результатам рассмотрения которых 20 виновных должностных лиц привлечено к ответственности.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.