X

Прокуратура Феодосии информирует

09:56 12.04
Сотрудники прокуратуры Феодосии провел уроки с разъяснением законодательства об охране здоровья несовершеннолетних
Прокуратура Феодосии информирует

Фото прокуратуры

Сотрудники прокуратуры города провели открытые уроки для учащихся 9 общеобразовательных школ на тему: «Основные гарантии прав и свобод несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья. Вредные последствия от употребления лекарственных препаратов в немедицинских целях». 

В ходе уроков ребятам рассказали о положениях законодательства, которыми регламентированы вопросы охраны здоровья несовершеннолетних, дана оценка пользы и вреда употребления лекарственных средств без назначения  специалиста. 
Много эмоций у школьников вызвало обсуждение вопросов влияния отдельных медицинских препаратов на организм, что может повлечь в том числе наступление предусмотренной законодательством ответственности (употребление общедоступных спиртосодержащих медицинских препаратов при вождении транспортного средства).

В завершение уроков сотрудники прокуратуры обобщили роль органов прокуратуры при осуществлении надзорной деятельности по защите прав несовершеннолетних в том числе на охрану здоровья, за оборотом лекарственных препаратов, основных нарушениях законодательства и принимаемых мер реагирования. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.