X

В жутком ДТП с расплющившим "Ладу" грузовиком в Крыму погибли трое

12:41 14.04
В жутком ДТП с расплющившим "Ладу" грузовиком в Крыму погибли трое

Фото МЧС

В ДТП с расплющившим "Ладу" грузовиком в Крыму погибли три человека. 
"В ДТП погибли три человека, все они - совершеннолетние", - сообщили в прокуратуре.

ДТП произошло в субботу, 13 апреля,  в районе Судакской развилки дороги Симферополь – Алушта – Ялта в субботу около 10:15. Грузовик MAN скатился на LADA Priora с горы из-за отказавших тормозов и полностью смял легковушку, прижав к придорожному дереву. Люди в этой машине погибли. В МВД Крыма первоначально сообщали о двух погибших, затем - о четверых, так как деблокировать тела погибших из смятой и очень сильно деформированной машины было сложно.

В прокуратуре Крыма сообщили, что взяли на контроль ход проверки обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Следователи также работают с представителями компании, которой принадлежит большегруз. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"Проверка проводится на предмет наличия в действиях водителя и ответственных лиц, выпускавших в рейс грузовой автомобиль MAN, признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц", - сказано в сообщении крымского Следкома.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.