X

Ветеранам рассказали о мошенниках

10:04 15.04
Феодосийские полицейские рассказали ветеранам о том, как не попасться на уловки мошенников
Ветеранам рассказали о мошенниках

Фото МВД

В клубе «Ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов» в Феодосии прошла профилактическая беседа, организованная оперуполномоченным отделения по раскрытию преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий отдела уголовного розыска МВД Феодосии старшим лейтенантом полиции Андреем Борисовым. Главной темой беседы стало дистанционное мошенничество.

На встрече полицейский подробно рассказал гражданам о различных мошеннических схемах, которыми пользуются злоумышленники. Он предупредил о том, что основная цель мошенников - хищение денежных средств граждан. Полицейский также поделился советами о том, как защитить свои персональные данные и не стать жертвой мошенников.

Сотрудник полиции на конкретных примерах разъяснил слушателям, какие признаки могут свидетельствовать о том, что звонивший является мошенником. Он напомнил, что если собеседник сообщает о попытке взлома банковского счета, предлагает срочно переоформить на себя кредит или перевести деньги на безопасный счет, то необходимо немедленно прервать разговор и обратиться в финансовое учреждение лично.

«Если вам позвонили и представились сотрудником правоохранительных органов и сообщили, что родственник попал в ДТП, незамедлительно положите трубку и перезвоните родственнику или позвоните в дежурную часть полиции для уточнения информации», – пояснил Андрей Андреевич.

Сотрудник полиции подчеркнул, что соблюдение простых мер безопасности поможет гражданам уберечься от влияния мошенников и сохранить свои денежные средства. Важно быть бдительным и не доверять подозрительным звонкам.

Ветераны задали интересующие их вопросы и, получив развернутые ответы, поблагодарили сотрудника полиции за полезную информацию. Кроме того, каждый из участников получил памятку о новых способах и методах дистанционного мошенничества.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.