X

Министерство обороны Дании заявило о выделении 313 миллионов долларов Украине

13:41 17.04
Министерство обороны Дании заявило о выделении 313 миллионов долларов Украине

Министерство обороны Дании заявило о выделении 313 миллионов долларов Украине

Датское правительство согласовало выделение пакета помощи Украине на сумму 313 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте Минобороны Дании.

В оборонном ведомстве заявили, что из выделенных средств порядка 200 миллионов крон (28,5 миллиона долларов) пойдут на развитие украинского военно-промышленного комплекса. Остальная часть суммы будет потрачена на закупку и производство дронов, боеприпасов, комплектующих ракет, а также на перевооружение Военно-морских сил Украины.

Отмечается, что в течение пяти лет Копенгаген намерен выделить Киеву 41,4 миллиарда крон (5,9 миллиарда долларов), 3,29 миллиарда долларов из которых пойдут в резерв фонда «Украина».

Ранее стало известно, что ряд стран решил анонимно присоединиться к инициативе Чехии по закупке снарядов для Украины, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Rambler403 18.04 в 13:26 #
    0

    Интересно, как можно "развивать ВПК бывшей УССР", имея всего 28,5 млн. долларов? Этих, с позволения сказать, средств, не хватит даже на предпраздничный гонорар седьмого помощника, четвертого заместителя, второго отдела офиса на Банковой улице. А что делать остальным двадцати пяти помощникам, девяти заместителям, первого, третьего, четвертого и пятого отделов, специалистам высшей категории. Диву даешься в каких облаках витают сотрудники и сотрудницы Министерства Обороны Дании, выделяя подобные жалкие подачки представителям древнейшей и элитарной цивилизации. На бандуру мастера А.Страдивари не хватит!
    А ведь как хорошо всё начиналось в далеком 2004 году, какие подарки везли, какие взятки давали, какие "бизнес-проекты" складывали штабелями, - ставить некуда было! А чем все закончилось? - Дешевыми печеньками Нуланд, взятками Байдена и Ко и таким образом докатились до нищего Министерства Обороны Дании. Это какой-то позор..

    • Lers 18.04 в 18:06 #
      1

      Как развивать ВПК на эти деньги?
      Да просто развитие надо считать в кораблях на дне и
      флотом который гордо бежит, как говорят, в Каспий,
      а не в суммах.
      Может там, на дне, дают печеньки?
      Ч ем не бизнес -проект - "Глубинная печенька с сероводородом"

      • Rambler403 18.04 в 19:45 #
        0

        Корабли на дне, теракты на Балтике, Крымском мосту и прочие подвиги, все это не ваша работа, а ваших хозяев. А сами то что умеете, на что годны? Или только сил и средств хватает на ежедневные бандитские обстрелы жилых домов, рынков, школ, торговых центров и убийства мирных жителей, как это делали во все времена ваши кумиры, - американские вояки по всему миру. Развивать ВПК, вам необходимо для убийства мирного населения? Вы свое собственное ВПК успешно развалили и разворовали ещё в 90-х годах. А сейчас ковыляете по миру с протянутой рукой, как нищие оборванцы. Судя по всему, до 4 ноября 2024 г., вы определенно не протяните. Готовьтесь теперь в путешествие на свалку истории, и не ракеты, не танки, не самолеты теперь вам нужны, а бездна забвения и прах небытия.

        • Lers 18.04 в 22:42 #
          1

          Ага, но флот то потопили разваленным ВПК, а остальной сбежал по норам, заикаясь
          и "зерновым коридором" возят что хотят, шугая время от времени Краснознамённый,
          созданный могучим ВПК
          А на свалку истории уйдут те кто Оруэлла "Скотный двор" запретил школьникам читать,
          чтоб дети не поняли где живут

          P.S. А на "хозяев" вам бы молиться надо, что попросили НПЗ не палить, а то и бензин бы уже в Китае покупали, как машины, гы гы, развиватели.

        • Андрей Фокич 21.04 в 17:00 #
          0

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.