X

Прокуратура Феодосии о защите прав граждан в сфере безопасности дорожного движения

08:30 18.04

Прокуратурой города на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения и при осуществлении дорожной деятельности.

При проведении надзорных мероприятий прокуратурой города за 3 месяца 2024 года выявлено 110 нарушений, из которых в сфере автомобильных дорог и дорожной деятельности – 65, об административных правонарушениях – 25, внесено 13 представлений, из них: в сфере дорожной деятельности – 9, об  административных правонарушениях – 2, по которым приняты меры на устранение выявленных нарушений.

По результатам проверок и мониторинга постановлений о привлечении к административной ответственности прокуратурой города принесено 6 протестов, из которых 5 на несоответствующие действующему законодательству постановления об административном правонарушении, которые рассмотрены и удовлетворены.
В истекшем периоде прокуратурой города предъявлено 4 исковых заявленийв сфере содержания автомобильных дорог, в том числе на бездействия администрации города, отсутствие принимаемых мер на содержание улично-дорожной сети в соответствии с нормами действующего законодательства, в том числе об отсутствии наружного уличного освещения дорог общего пользования, из которых рассмотрен и удовлетворён -1 иск.

На основании внесенных актов прокурорского реагирования органами исполнительной власти субъектов РФ принимались меры по приведению в соответствие с ГОСТами  автомобильных дорог муниципального значения (обустройство пешеходных переходов,  устранение дефектов дорожного полотна). 
 Кроме того, прокуратурой города проведены проверки в сфере исполнения одним из перевозчиком законодательства о транспортной безопасности. По результатам проверки приняты меры на устранение нарушений, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 2 лица. 
Проверки в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения продолжаются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Новости по теме
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.