X

Медведи, спасенные в Евпатории на пожаре, приходят в норму

08:53 18.04
Медведи, спасенные в Евпатории на пожаре, приходят в норму

Фото из открытых источников

Медведи, спасенные во время пожара в евпаторийском зооуголке, приходят в норму, сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета ветеринарии Крыма Анастасия Лисовская-Чудинович.

По ее словам, медведи не получили никаких травм во время пожара. Животных вовремя вывели из здания. При этом они испытали большой стресс. Чиновник рассказала, что медведей побаловали сгущенкой, и добавила, что владельцы зооуголка не хотят передавать медведей в другие места для временного содержания. По словам замглавы ведомства, условия, в которых сейчас находятся животные, достаточны для их нормальной жизни.

Напомним,  пожар произошел 16 апреля  в контактном зоопарке в Евпатории. По неустановленным пока причинам огонь охватил всю территорию зоопарка и примыкавшего к нему приюта для собак. Площадь пожара превысила 600 квадратных метров. В зоопарке содержались более 200 различных видов животных, вывести смогли только двух медведей, также спаслась смотритель зоопарка.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.