X

Имущества Феодосии продадут на четыре миллиона

09:32 21.06
Власти Феодосии рассчитывают получить от продажи коммунального имущества 4 млн грн. В основном, приватизируют мелкие объекты. На крупные по-прежнему нет покупателей.
«Кафа» уже сообщала, что бюджет развития Феодосии планируют наполнить деньгами, поступившими от продажи коммунального имущества (4 млн грн.) и земли (3,7 млн грн.). Как сообщил начальник Феодосийского Фонда коммунального имущества Владимир Савенко, город уже реализовал 15 объектов на сумму 2,35 млн грн., и в последующем надеется перевыполнить план. - В основном это небольшие помещения, цокольные, которые выкупались арендаторами, там где уже сложился бизнес, - уточнил В. Савенко. – Есть такие помещения, которые вообще не использовались, в частности на Челноковском массиве – по 20-30 квадратных метров. Еще нам осталось выполнить два миллиона. Объекты уже находятся в работе. Мы год назад выявили бесхозные объекты в районе Крымской, бульвара Старшинова, - по решению суда мы их приняли в коммунальную собственность, и будем их готовить на приватизацию. На подходе есть еще такие же бесхозные объекты. Чиновник заметил, что бесхозных объектов оказалось достаточно много. Например, в Ближних Камышах: там есть квартиры, расположенные в цокольных этажах, которые потом были признаны непригодными для жилья. - Долгое время эти помещения простаивали никак не востребованные, - сказал Владимир Николаевич. – Сейчас в связи с тем, что все меньше и меньше объектов остается на приватизацию, люди начали ими интересоваться: под парикмахерские, мастерские, магазины. Там порядка пяти-шести объектов, средняя площадь которых порядка 70 квадратных метров. Замечу, что те объекты, которые находятся в аренде и приносят городу стабильный доход в качестве арендной платы, мы пока трогать не будем. «Кафа» писала о том, что в прошлом году не удалось найти покупателей на несколько крупных объектов: кафе «Киев» в Комсомольском парке, 25% акций бывшего завода «Гидроприбор», бывшую больницу в Приморском и универмаг в Краснокаменке. Нет желающих купить эти объекты и в этом году. - В них нужно вкладывать солидные деньги, поэтому, скорее всего, в этом году об этом речи вестись не будет, - рассказал В. Савенко. – Кстати, в Краснокаменке недвижимость начала пользоваться спросом, но именно небольшие объекты. Плюс у нас там начали объекты брать в аренду. Здание бывшей пекарни у нас взяла община Свято-Покровской церкви, они организовали там выпечку хлеба, братскую трапезную. Планируем в этом же году предложить им приватизировать этот объект. А недавно Краснокаменку посетил мэр Кронштадта, он – бывший феодосиец, и заинтересовался там недвижимостью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.