X

Школьному комбинату Феодосии предложат минеральную воду

09:40 22.06
На последних сессиях Феодосийского горсовета город выделил КП «Школьный комбинат» около сотни земельных участков, практически под всеми временными торговыми объектами. Власти Феодосии надеются, что в будущем предприятие сможет взять в аренду и скважины с минеральной водой.
- Город выделяет землю под временные торговые объекты «Школьному комбинату», а предприятие потом отдает участки в субаренду, - объяснили «Кафе» в горсовете. – Это почти все объекты в городе. - «Школьный комбинат» – это наше коммунальное предприятие, которое раньше было создано только для организации школьного питания, - напомнил начальник Феодосийского Фонда имущества Владимир Савенко. – Но на школьном питании денег много не заработаешь, естественного, городу прибыли тоже много не принесешь. Сейчас поменялся руководитель, КП возглавил Борис Федорин, который решил, что сферу деятельности нужно расширять. Мы внесли изменения в уставные документы, он открыл себе практически все виды деятельности, которые не запрещены законом. В частности, и выносную летнюю торговлю. В межсезонье школьного питания нет, они занимаются организацией летней выносной торговли. Когда это заканчивается, они все силы и заработанные средства бросают на организацию школьного питания. Это нужно только приветствовать. По словам В. Савенко, сейчас предприятие становится на ноги, ремонтирует свой офис. - Мы предлагаем им, если у города есть какие-то задумки, их реализовывать, - сказал чиновник. – В частности, я предложил им заняться нашими скважинами минеральной воды, но они еще не созрели для этого, не потянули. Если денег заработают от этой выносной торговли и так далее, может быть, и возьмутся. Напомним, что в исполкоме говорят о наличии на территории города трех минеральных источников, пригодных для лечения желудочно-кишечных заболеваний. И утверждают, что скважины могут давать 0,12 л в секунду. На протяжении последних лет они не используются.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.