X

Женщину прогоняли с пляжа Феодосии из-за лежака

09:27 22.06
На прошлой неделе в «Кафу» обратилась отдыхающая Татьяна Петровна. Пожилая женщина рассказала, что ее выгоняли с пляжа за то, что она не хочет брать в аренду лежак.
Арендатор пляжа уверяет, что зачинщики конфликта – двое молодых людей – не его работники, а отдыхающие из соседнего отеля. Обиженная женщина написала заявление в милицию. Татьяна Петровна рассказала, что пришла на пляж «Баунти» с детьми и внуками, у воды поставила свой раскладной стул. - Подошли двое молодых людей, сказали, что здесь находиться со своим навесом или лежаком нельзя, это частная собственность, дальше понеслись оскорбления и скандал. И это все при детях и внуках! Я босиком бежала в исполком и милицию, чтобы искать там справедливости, - пожаловалась женщина. Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко рассказала, что женщина написала на хулиганов заявление. - Арендатор пляжа сказал, что не знает хулиганов, но отдыхающая заверяет, что они вышли из подсобного помещения на пляже, - сказала А. Охрименко. - Эта женщина – гостья из Италии, как она сказала: «Я отвыкла от хамства». Она добивалась от администрации пляжа извинений, но не получила их. Отпуск ее был испорчен, семья настояла на отъезде. Администрация пляжа должна понимать, что теперь эта семья не будет хорошо отзываться ни об этом пляже, ни о нашем городе. Начальник Феодосийского Управления по курортам Татьяна Марина рассказала, что связывалась с арендатором пляжа «Баунти». Он утверждает, что приносил извинения женщине, «построил» перед ней всех своих работников, чтобы та могла удостовериться, что оскорбил ее не персонал, а «люди с улицы», предположительно, отдыхающие из соседнего отеля. - Я перезванивала отдыхающей, она сказала, что претензий к арендатору пляжа не имеет, пусть дальше милиция разбирается и ищет хулиганов, - сказала Т. Марина. В то же время обиженная отдыхающая рассказала «Кафе», что при встрече с арендатором и администратором пляжа те ей пригрозили встречным заявлением в милицию, в котором обвинят в хулиганстве ее. - Мы столько раз просили арендаторов пляжей – даже если отдыхающий сто раз не прав, терпеливо и вежливо объясняйтесь с ним! – сказала Татьяна Марина. - У нас довольно часто случаются недоразумения: с одной стороны пляжи должны быть доступны, а с другой – их отдали в аренду, и люди хотят заниматься там не только уборкой и обустройством, но и получать прибыль. Будем думать, как разграничивать коммерческие и бесплатные зоны, чтобы в будущем избегать конфликтов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.