X

В Феодосии вор облил милиционера бензином

09:24 21.06
На прошлой неделе в Феодосии судили вора, который при задержании сопротивлялся милиционерам, размахивал перед ними ножом, а одного из них облил бензином. После трех судебных заседаний преступника направили на обследование в психоневрологический диспансер.
Судья зачитала дело. В вину подсудимому вменялись две кражи и сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В середине марта 38-летний житель села Первомайское Кировского района ночью срезал в подвале дома №27 на Крымской несколько десятков метров кабелей, чем нанес «Укртелекому» ущерб в размере 471 грн. Через неделю он вернулся в этот же подвал и снова срезал кабель, на 237 грн. При выходе из подвала вор встретился с нарядом милиции. - В связи с чем вы стали размахивать ножом? – спросила судья. - Точно не помню, что произошло, трудно ответить, - сказал подсудимый. Судья поинтересовалась, обследовали ли его психиатры. – Следователь предлагал, но я отказался, быстрее бы уже получить срок и ехать отбывать. Его родственница, сидящая на последней скамье, громко вздохнула. - Я в состоянии шока бываю невменяемым, - заявил подсудимый, после того как озвучили информацию, что у него была травма головы. Родственница снова вздохнула. Судья зачитала показания милиционеров, задержавших преступника. Все они говорили, что осветили фонариком человека, который выбирался из окна подвала. Мужчина выхватил нож и стал им размахивать, также у него был фонарик в форме пистолета. Когда милиционеры попытались его задержать, он достал бутылку с бензином, выплеснул его на одного из милиционеров и стал кричать: «Сожгу и себя и его, мне терять нечего, лучше убейте меня!». После этого его повалили на землю. Впрочем, ранее подсудимый рассказывал следователю, что облил милиционера бензином случайно – поджигать не собирался. Судья зачитала характеристики подсудимого, которые выдали в сельсовете и милиции Кировского. Там о нем отзывались как о необщительном, скрытном, склонном к воровству человеке. Когда читали характеристику от милиции, подсудимый разразился смехом. Смех он пояснил тем, что это те же архивные характеристики, что давали ему в 1998 году, когда его впервые осудили. Тогда он отсидел десять лет за нанесение тяжких телесных повреждений, от которых человек, на которого он напал, скончался. Судья предложила подсудимому пройти стационарное обследование в психоневрологическом диспансере, тот отказался. На следующем заседании суда его все же решили отправить на обследование, после которого уже примут решение о наказании. Помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко рассказала, что за сопротивление правоохранителям наказывают двумя годами тюрьмы, а за повторную кражу – пятью годами. - Если человека судят по нескольким статьям, наказывают его по той, где выше мера наказания, - пояснила А. Охрименко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.