X

Троллейбусов в Керчи пока не прибавилось

02:55 07.03
Как и прежде в Керчи на маршрут ежедневно выходят семь-восемь троллейбусов, что явно мало для большого количества пассажиров. Горожанам обещали, что на линию скоро выйдут еще три машины, но, как утверждают в исполкоме, днепропетровский завод «Южмаш» не выполняет свои договорные обязательства, поэтому произошла заминка.
В январе в городской троллейбусный парк доставили один троллейбус, но, по словам заместителя керченского городского головы Святослава Брусакова, совершив первый рейс, машина оказалась на ремонте в депо. Еще три единицы электротранспорта давно должны были прибыть в Керчь, но сбои с поставкой комплектующих на завод не дают возможности «Южмашу» выполнить в срок свои договорные обязательства перед керчанами. В конце марта, как предполагают городские чиновники, новые вагоны должны пополнить троллейбусный парк. Руководители Керчи не теряют надежды на возможность строительства третьей очереди троллейбусного сообщения, которая свяжет центр города с железнодорожным вокзалом, а в перспективе протянется к аэропорту и поселку Микоян. Для новой трассы, по подсчетам специалистов, требуется 35 млн грн., и городской голова Олег Осадчий рассчитывает на помощь из государственного бюджета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.