X

Мусор будут перерабатывать

02:46 08.03
Власти Феодосии сообщили, что подошло к завершению оформление документации по строительству в регионе завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Предполагается, что в этом году может завершиться подготовка к строительству, а сам завод заработает уже в следующем году.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома главный санврач Александр Пеньковский обмолвился, что завершается стадия проектирования нового городского полигона. Напомним, что год назад СЭС отмечала, что нынешний полигон давно уже исчерпал свои резервы и должен быть закрыт. Мэр Феодосии Владимир Шайдеров объяснил «Кафе», что речь идет о 10 га земли, выделенных несколько лет назад в Насыпном под строительство завода по переработке ТБО: - Помните, днепровская фирма была здесь, изъявила желание? Сейчас оформление земельного участка находится в стадии завершения. Процесс как вы заметили, нудный и длительный. Землю долго согласовывали в Симферополе. С этого момента бумажная волокита должна закончиться. Само строительство займет немного времени. То, что руководство будущего мусороперерабатывающего завода уже согласовало акт выбора земельного участка подтвердил и мэр Насыпного Сергей Бовтуненко, напомнивший, что согласование с Верховной Радой Крыма и Совмином длилось три года. - Сейчас инвесторы приступили к оформлению проекта отвода земельного участка, - уточнил С. Бовтуненко. – Если не возникнет препятствий при утверждении документации, то уже в этом году завершится подготовительный этап строительства. В идеальном варианте завод по переработке мусорных отходов заработает уже в 2009 году. По словам В. Шайдерова, возможно, завод будет обслуживать не только Феодосийский регион, но и Кировский район: - Если будет экономически выгодно, то и Советский, Нижнегорский, Белогорский, – все возможно. Будет просчитываться экономика, чтобы было видно, как сделать целесообразней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.