X

Казаки Феодосии собрали митинг из-за убийства ребенка

09:32 23.06
В полдень 21 июня на пересечении улиц Симферопольского шоссе и Крымская возле Чаши Примирения начался митинг, организованный феодосийскими казаками. Митинг организовали в связи с убийством в Джанкое, которое случилось 18 июня: там крымский татарин зарезал на улице пятилетнего русского мальчика. После выяснилось, что убийца психически нездоров.
На митинге много говорили о безопасности детей, о возможной фальсификации доказательств невменяемости убийцы, о том, что крымским татарам многое сходит с рук. В руках митингующие держали плакаты: «Смерть убийцам славянских детей» и «Витя, мы отомстим за тебя». В конце митинга минутой молчания почтили память погибшего Вити Шемякина и зажгли свечи около возложенного на Чашу Примирения траурного венка. - Целью проведения данного митинга является привлечение внимания крымского населения к тому, что творят религиозные фанатики, - объяснил «Кафе» атаман Феодосийского казачьего полка Международного Союза казачества Юрий Миних. - Завтра в Симферополе должен быть созван Совет Атаманства Крыма, где будут пытаться установить меры борьбы с таким беззаконьем. Убийца был признан невменяемым, так почему он не был в дурдоме? После убийства глава меджлиса Мустафа Джемилев распространил заявление, в котором отметил, что нельзя использовать национальности погибшего и преступника для провокации межнационального конфликта. В меджлисе заверяют, что убийца не был религиозным фанатиком. Мария ГОЛУБ

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.