X

На проспекте налоговая Феодосии арестовала павлинов

09:49 28.06
В Феодосии в налоговую инспекцию поступила жалоба о том, что на проспекте Айвазовского женщина предлагает отдыхающим фотографироваться с павлинами за деньги. Налоговики изъяли птиц и оценили их в две тысячи гривен.
Как сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, в налоговую инспекцию Феодосии позвонила отдыхающая из Белоруссии, которая сообщила, что у санатория на проспекте отдыхающим предлагают за деньги фотографироваться с экзотическими птицами. - Налоговая выехала и подтвердила факт незаконной коммерческой деятельности, - сообщили в пресс-группе. – Предприимчивая женщина за 10-20 гривен позволяла гостям города сфотографироваться с павлинами. Каких-либо разрешающих документов на этот вид деятельности у нее не было. Условия содержания птиц и обращение с ними были неудовлетворительными. Павлинов изъяли и оценили в две тысячи гривен. Крымская налоговая просит всех жителей и гостей полуострова не фотографироваться с экзотическими животными в виду не только незаконности данного вида бизнеса, но и предотвращения жестокого обращения с животными. Как сообщил «Кафе» оперативный дежурный налоговой милиции Феодосии, на птиц наложили арест, до решения суда они будут находиться у хозяина, но он не сможет их продать или дальше использовать в коммерческих целях, потому что это уже не его собственность. - Хозяйке придется отвечать, где он взял птицу и как использовал, - рассказал оперативный дежурный. – А наказание, которое грозит ей, послужит уроком для людей, которые приобретают экзотических животных для коммерческого использования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.