X

Зеленая зона на бульваре в Феодосии оказалась заброшенной

09:27 29.06
Второй год подряд феодосийцы обращают внимание, что созданная в 2008 году зеленая зона на бульваре Старшинова заросла бурьяном. Предприниматели, на чьи деньги делались работу по отводу зеленой зоне и высадке растений, говорят, что городские власти не включили зону в список обслуживаемых. В исполкоме утверждают, что предприниматели им этот участок не сдали в эксплуатацию.
Роман Грицай, Юлия Ташкина
Руководитель предприятия «Крымзеленхоз» Дмитрий Ачкасов напомнил «Кафе», что в 2008 году работы делались за счет нескольких предпринимателей. - Вложены деньги, вложены инвестиции, но на всех тебя не хватит, чтобы ты один его обслуживал. К тому же наши добросовестные феодосийцы разворовали там все, что могло быть интересное. Мы неоднократно там досаживали, но потом просто устали это делать, - рассказал Д. Ачкасов. – Сегодня нужно просто взять кому-то за свой счет и заняться уборкой этой территории, потому что она никому не отошла в обслуживание. А это собственность города. В прошлые годы, когда у меня было время, я этим занимался. В этом – подкашивали там траву, но этого мало. Сейчас у меня объемов работы столько, что невозможно забрать хоть одного работника с того или иного объекта. Напомним, что в 2008 году депутаты закрепили 0,5 га зеленой зоны на Бульваре Старшинова. Представители Партии зеленых Украины объясняли свою инициативу тем, что на бульваре это остался единственный не выделенный под строительство клочок земли и необходимо его защитить. Начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко видит сложившуюся ситуацию по-другому. - К этому вопросу нужно подойти конструктивно. Я считаю так, доведи дело до конца, все доделай, а потом отдавай городу, - рассказал начальник феодосийского Управления жилищно-коммунального хозяйства В. Загодиренко. – Я уже больше года работаю в ЖКХ, и за это время ко мне никто не приходил ни из «Крымзеленхоза», ни Партии Зеленых. Если не ошибаюсь, как раз «зеленые» и были инициаторами благоустройства этой зоны. Также, по мнению чиновника, зеленая зона на бульваре Старшинова нуждается в доработке. - В таком состояние передавать ее городу нельзя, - уверен он. – Может быть, первоначальная задумка была хороша, но до конца ее не довели. Я живу в том районе и знаю, и вижу, в каком состоянии там все находится. Пусть «Крымзеленхоз» все доделает, как полагается, годик последит, а потом придут к нам и скажут, что можно забирать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.