X

КНС на Карантине проверяют на работоспособность

09:36 30.06
Сейчас городские власти проверяют, насколько эффективно работает канализационная насосная станция №5 (КНС №5) на Карантине, которую строили на протяжении почти 30 лет. Ранее жители говорили о том, что там вся канализация фактически сливается в море.
Года четыре назад «Кафа» печатала письма читателей, которые писал о том, что КНС №5 практически не работает, хотя на протяжении нескольких лет городские власти выкладывали на ее строительство огромные суммы. А не так давно во время своей пресс-конференции этот вопрос поднял мэр Феодосии Александр Бартенев. - Там, естественно, никогда на протяжении всех 25 веков не было канализации, и быть не могло. Об этом говорят даже названия улиц: Водосточная и так далее, - сказал мэр. – Я сам лично со своими подчиненными потратил на нее времени, меня интересовал один вопрос: насколько правильно, эффективно сделана эта КНС №5, и что она хорошего дает. А. Бартенев сообщил, что к этой станции подведены трубы канализации только у горбольницы и кожвендиспансера. - Я дал команду определить, попадает ли что-то из горбольницы и тубдиспансера мимо КНС в море, - сообщил Александр Владимирович. – Сейчас подготовлен раствор, он окрашивается, потом его сливают в канализационные трубы и смотрят, куда он пойдет. Для меня этот вопрос принципиальный. Олег (энтузиаст развития Старого города Олег Павлов – прим. ред.), человек неравнодушный, рассказал, какой был подход. Он и с подрядчиками в свое время беседовал, которые рассказывали и какие деньги туда должны были быть выделены, какие на самом деле выделялись и каков там был подход. Вы, наверное, догадываетесь, какой там был подход. Да, действительно, там есть нюансы, - о них я когда-то попозже расскажу. О. Павлов напомнил «Кафе», что строилась КНС №5 на протяжении 30 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.