X

На пляже Феодосии утонул мужчина

09:34 30.06
На прошлых выходных в Феодосийском регионе было два происшествия на воде. В субботу в бассейне пансионата «Голубой залив» чуть не утонул мальчик, а в воскресенье на пляже «Алых Парусов» не смогли реанимировать подвыпившего отдыхающего из Днепродзержинска.
Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, в субботу в полдень врачи «скорой помощи» сообщили сотрудникам МЧС, что в бассейне пансионата «Голубой залив» в Коктебеле чуть не утонул девятилетний мальчик из Запорожья. - Ребенок купался в бассейне и неожиданно стал тонуть. Его спас работник бассейна и оказал первую медицинскую помощь до приезда медиков, - рассказал С. Кареев. – «Скорая помощь» доставила мальчика в реанимационное отделение феодосийской детской больницы с диагнозом неполное утопление. На следующий день после обеда дежурный спасательного поста пляжа «Алые Прауса» сообщил, что на пляже нашли труп мужчины. Оперативная группа МЧС выяснила у отдыхающих, что 34-летний отдыхающий из Днепродзержинска с полудня распивал на пляже спиртные напитки, а потом пошел купаться с надувным матрасом. - Матрас понесло в море, а мужчина пытался его догнать. Матросы-спасатели по громкоговорителю сделали ему три предупреждения не заплывать за буйки, - рассказал Сергей Александрович. – Матросы-спасатели поплыли за ним, но через несколько минут головы пловца уже не было видно на поверхности воды. Его искали две группы водолазов, которые через 20 минут доставили тело отдыхающего на берег. После комплекса реанимационных средств врачи констатировали смерть.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.