X

Бродяги направились к морю

09:29 02.07
С наступлением курортного сезона в Феодосии стало гораздо больше бродяг. Как сообщили в Феодосийской милиции, «на отдых» сюда они приезжают не только из соседних регионов, но и из всех областей Украины. Если у бродяги есть документы, выпроводить его из города милиция не может.
Летом в Феодосию и другие курортные города приезжают бомжи со всей Украины. - Люди без определенного места жительства стекаются в курортные города. Питаются из мусорных контейнеров, подбирают остатки еды после отдыхающих и собирают бутылки. Летом для ночлега им не нужно искать теплые подвалы, можно ночевать на скамейках, - рассказала помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. – Причем бомжи – это бич всех курортных городов, не только Феодосии. Как сообщил «Кафе» начальник сектора участковых инспекторов Феодосийской милиции Евгений Кретов, административный кодекс не предусматривает наказания за бродяжничество. Бомжа без документов могут задержать на улице и доставить в городской отдел милиции до установления личности. - Если у бомжа есть документы, удостоверяющие личность, то оснований для задержания человека нет. Но опустившихся выпивающих людей ставят на учет в милиции: «откатывают» отпечатки пальцев, фотографируют. Эта категория граждан очень склонна к правонарушениям и преступлениям, - рассказал Е. Кретов. - Также милиция может вмешаться, когда бродяги нарушают порядок антиобщественным поведением, пристают к прохожим и сильно мусорят. Заместитель начальника штаба Феодосийской милиции Евгений Шмидер сообщил, что в ходе недавней отработки милиционеры не поместили в приемник-распределитель ни одного бродягу. - Лиц без определенного места жительства не было. У всех была прописка, просто это были безработные, опустившиеся люди, занимающиеся бродяжничеством, - рассказал Е. Шмидер. – Выдворить их насильно за пределы города милиция не имеет права. Люди, обосновавшиеся у контейнерной площадки в одном из дворов в начале улицы Куйбышева, рассказали корреспонденту «Кафы», что об оперативной отработке ничего не слышали. - Нет, милиция не приходила, - удивились они. - Да я вообще половину горотдела знаю, кто меня тронет, - похвастал молодой человек из группы бродяг.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.