X

Депутаты Феодосии приняли решение об ограничении строительства

09:21 06.07
В прошлую среду депутаты Феодосийского горсовета приняли решение «Об ограничении на проведение строительных работ в курортный период».
Правда, они не сразу разобрались, что за работы и в каких местах будут ограничены. Директор Департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Елена Заброда сообщила, что проектом решения предлагается ежегодно с 15 мая по 30 сентября ограничивать проведение строительных работ в местах массового скопления и отдыха граждан. К ним относятся ремонтные, строительно-монтажные и вскрышные, но не аварийные работы. - Был у нас вопрос на комиссии, - заметил депутат Андрей Саливанов. – Вот сейчас ремонтируются дороги, лето – единственный период, когда они могут делаться. Они попадают в это наше решение аж бегом. Ремонт ЖЭКовских кровель – это два. Мы сами себя ограничиваем: ни УКС, ни ЖКХ ничего не вправе будут делать. Пятиэтажные дома – это тоже скопление граждан. Предлагаю не принимать это решение, оно не доработано, отправить на доработку. Я не против того, чтобы строиться. - Во-первых, это места массового скопления и отдыха граждан. Во-вторых, мы ограничиваем строительство, а не запрещаем, - уточнила Е. Заброда. – Если надлежащим образом оформлено разрешение на выполнение строительных работ, оговорены конкретные сроки проведения, которые опять же проводятся через исполком, работы возможны. - Давайте тогда места массового скопления граждан ограничим пунктами: пляжи, скверы, проспекты, парковые территории и прилегающие к ним, - предложил А. Салванов. – Разработать такие территории и указать. А в случае если есть разрешение, то можно и строить, зачем мы тогда принимаем это решение? - Можно указать такие критерии: если идет освоение бюджетных средств – ремонт кровель, дорог – ограничений быть не должно, - подключился к обсуждению депутат Дмитрий Щепетков. – Если частное строительство – действуют ограничения. Можно внести этот критерий. В зале заседаний неодобрительно зашумели. - Это абсурд, - высказался мэр Феодосии Александр Бартенев. – Мы и раньше ограничивали строительство на время курортного сезона – это нормально. И так понятно, что места скопления – это пляжи, кинотеатры, еще что-то. Не нужно искать черных кошек в комнате без света. Здесь ничего страшного нет, закон не нарушен. Есть закон о строительстве, где все четко прописано. В итоге депутаты большинством поддержали проект решения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.