X

Юношу сбили на тротуаре в Коктебеле

09:41 03.07
Вечером 30 июня в Коктебеле на улице Ленина автомобиль вылетел на тротуар, сбил урну, затем юношу и врезался в дерево, растущее на обочине. Владельцу машины досталось за это по лицу.
Корреспондент «Кафы» стал очевидцем происшествия в районе поселковой амбулатории. Автомобиль вылетел на тротуар, сбил бетонную урну, которая от удара взлетела вверх. Столкновение с урной несколько снизило скорость машины, однако все равно, когда она ударила идущего по тротуару 17-летнего харьковчанина, его отбросило на несколько метров. Автомобиль проехал еще 10 м, где врезался в дерево и остановился. За рулем сидел 43-летний житель Курской области, рядом – местная девушка 25 лет. Девушка держалась руками за лицо, вскоре она пришла в себя и начала показывать окружающим неприличные жесты. Кто-то сбегал за фельдшером поселковой амбулатории, до его прихода появились родители мальчика. Мама кинулась к сыну, а папа – к водителю. Отец заглянул в салон автомобиля и воскликнул: - Как ты в таком виде сел за руль? - В каком хочу - в таком и сажусь! – прозвучало в ответ. - Я добьюсь, чтобы ты в тюрьму сел, – выкрикнул отец мальчика, вытянул водителя из машины и отвесил ему несколько звучных оплеух. Возле автомобиля собралось несколько десятков мужчин, многие из них порывались ударить виновника аварии. Экс-милиционеру Максиму Боровику пришлось защищать россиянина от толпы. Вскоре на место ДТП прибыли мэр Коктебеля Алексей Булыга, машина «Скорой помощи» и сотрудники местной милиции. - Это урна спасла жизнь ребенку, она погасила скорость автомобиль, - переговаривались между собой люди. Как сообщил «Кафе» главный врач Феодосийской детской больницы Дмитрий Щепетков, 17-летний харьковчанин госпитализирован с переломом ключицы, сотрясением головного мозга, а также рваными ранами бедра и колена. Начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан пояснил «Кафе», что после получения результатов токсикологической экспертизы будет избрана мера привлечения к виновнику ДТП. - Если медики подтвердят предположение, что водитель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также определят характер травм пострадавшего, как тяжелые, то водителю полагается уже уголовная ответственность, - пояснил он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.