X

Больницам Феодосии добавили медоборудования

03:22 10.03
Учреждения здравоохранения Феодосии получили по бюджетной программе от Минздрава медицинскую аппаратуру. Главные медики города считают, что поступление новой аппаратуры улучшит качество медицинского обслуживания.
Начальник Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко рассказал «Кафе», что Феодосия получила по бюджетной программе централизованной закупки для учреждений здравоохранения медаппаратуру на сумму почти 800 тыс. грн. - Мэр города Владимир Шайдеров обратился в Министерство здравоохранения со списком необходимой аппаратуры, который составило городское Управление здравоохранения, - пояснил А. Фоменко. Теперь в горбольнице появятся установка для производства дезинфицирующих средств, дефибриллятор-монитор, который применяется в кардиологической реанимации и аппарат для искусственной вентиляции легких. Для роддома Минздрав выделил реанимационно-хирургический монитор для новорожденных, инкубатор для выхаживания недоношенных новорожденных и пульсоксиметр, измеряющий показатели жизненно важных функций организма. Детская больница получит реанимационно-хирургический монитор, отображающий жизненные функции организма, а поликлиника – цифровой флюорограф на два рабочих места. - Аппаратура городских медучреждений давно устарела, например, как старый флюорограф в поликлинике, так что обновление медтехники – существенная поддержка для здравоохранения, - считает Александр Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.