X

С ванной вода в Феодосии дороже, если нет водомера

09:23 06.07
- Недавно приходили контролеры водоканала, спрашивали, чем греем воду. Разве наличие водонагревательных приборов влияет на тариф на воду? Алена Валерьевна, Феодосия
На вопрос отвечает исполняющая обязанности начальника абонентского отдела водоканала Любовь КОСИЛОВА: - Если у абонента установлен счетчик – водомер, то он платит по фиксированному тарифу: пять гривен за кубометр воды. Если у абонента нет водомера, то водоканал начисляет ему тариф по своим нормам. А именно: если в квартире только вода и канализация, то абонент платит по 30-32 гривны в месяц (в зависимости от того, сколько дней в месяце – 30 или 31) за каждого прописанного в квартире человека. Если в квартире есть ванная комната, душ с водонагревателем, то тариф увеличивается до 45-46 гривен. И это абсолютно логично: если люди пользуются душем или ванной – потребляют больше воды, чем абоненты, у которых нет удобств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.