X

Феодосийский музей Грина издает книгу

09:29 07.07
В этом году Феодосийский дом-музей писателя Александра Грина продолжил издание книг серии «Мир Александра Грина». Новая, вторая по счету, книга уже практически готова к изданию.
Ее появление в продаже ожидается в середине августа. В книгу войдут повесть-феерия «Алые паруса» и восемь детских рассказов. Издание будет приурочено к 130-летию со дня рождения писателя. - Потребность издательской деятельности возникла главным образом потому, что современная молодежь практически не знает творчества Грина, – сказала директор музея Елена Светличная. - Сейчас издается крайне мало его произведений. И когда учитель русского языка говорит, что дети вообще не знают, кто такой Александр Грин, становится не очень приятно. А ведь его произведения делают человека более нравственным и эрудированным. В прошлом году музей уже издал из этой серии первую книгу «Бегущая по волнам». Проиллюстрировали ее рисунками Нади Рушевой, которая рисовала в необычной технике - без отрыва кисти от бумаги. Книга оказалась настолько успешной, что музей получил диплом одного из лучших музейных изданий. Купить ее можно в книжных палатках Феодосии по цене 30 грн. Виктория ЛИПАГИНА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.