X

МЧС Феодосии проверяет аттракционы

09:34 08.07
Читатели «Кафы» не раз спрашивали, проверяют ли безопасность аттракционов. Чаще всего феодосийцы интересовались новыми аттракционами, которые появились в сквере у цветомузыкального фонтана.
- Есть гарантия, что эта катапульта не запустит тебя куда-нибудь в сторону пляжа? – спрашивает феодосийка Валерия Николаевна. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, спасатели разрешили работу этих аттракционов. Он пояснил, что все предприниматели, устанавливающие аттракционы, получают разрешение на работу в МЧС, для этого они предоставляют пакет документов. - Это разрешение на эксплуатацию и ежегодное освидетельствование, которые выдает Госгорпромнадзор, паспорт аттракциона и свидетельство об обучении персонала правилам безопасной эксплуатации оборудования, - рассказал С. Кареев. В течение лета все аттракционы проверяют инспекции техногенной и пожарной безопасности МЧС. С начала лета инспекции уже трижды привлекли к ответственности владельцев каруселей и прочих развлечений за нарушения. - Возле любого аттракциона должна быть вывешена информация для посетителя – правила безопасности, эти правила нужно обязательно читать, - предупреждает Сергей Александрович. – Потому что часто бывают ограничения по возрасту, весу и состоянию здоровья посетителей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.