X

Чиновники Феодосии посмотрели на зарплаты в торговле

02:57 11.03
Власти Феодосии обратили внимание на то, что при больших оборотах торговли, в этой отрасли средняя заработная плата гораздо меньше, чем средняя по городу. Теперь в течение месяца чиновники должны разобраться с чем это связано и попытаться устранить эту разницу.
В прошлый понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома о состоянии дел в торговле докладывалась начальник профильного управления Лариса Абасова. Она сообщила, что розничный оборот торговли за прошлый год составил около 363 млн грн., что почти вполовину больше итогов 2006 года. А оптовый – 700 млн грн. Уровень средней заработной платы в отрасли составил 779 грн. - По данным налоговой, из 2945 субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся торговлей, 83% работает по упрощенной системе налогообложения, - уточнила Л. Абасова. Также она рассказала, что за прошлый год в Феодосии открылось 84 новых магазинов, из них 36 работает в сфере услуг. В курортный сезон действует 63 летних кафе, а выносная лоточная торговля принесла городу 2,5 млн грн. - Летом мы проводим проверки ежедневно, отметила Лариса Александровна. – Комиссия по ликвидации стихийной торговли провела 180 проверок. Также в результате проверок в прошлом году выявлено 108 нарушений в сфере ресторанного хозяйства, принято семь постановлений о сворачивании торговой деятельности, изъято 67 игровых автоматов. При прослушивании доклада мэр Феодосии Владимир Шайдеров заострил внимание на том, что по сравнению со средней заработной платой по Феодосии – почти 1,1 тыс. грн., в торговле эта цифра значительно ниже. - Очень низкий уровень ответственности платить такие зарплаты при озвученных оборотах, - высказался мэр. – Зачем увеличивать количество торговых мест и тем самым снижать уровень заработной платы? Так получается! Чем их больше, тем меньше зарплата. И дал месяц на устранение этой разницы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.