X

Феодосийцы помогли отыскать подозреваемых

08:07 10.07
В Феодосии неизвестные избили феодосийца и старокрымчанина, которые навеселе шли домой. После этой драки мужчины с серьезными травмами были госпитализированы в реанимацию, где вскоре один из них скончался. В поиске подозреваемых в избиении сотрудникам милиции помогли местные жители.
В ночь на 22 июня в Феодосии на улице Гарнаева двое приятелей - 26-летний житель Старого Крыма и 26-летний феодосиец - шли домой. Как сообщил «Кафе» капитан милиции Виталий Горбатюк, парни вместе трудились на стройке и после трудового дня решили выпить. - Когда они уже изрядно навеселе возвращались домой, то недалеко от дома №77 на улице Гарнаева повздорили с незнакомыми ребятами. Перебранка перешла в драку, во время которой старокрымчанина несколько раз ударили по голове куском тротуарной плитки, - рассказал В. Горбатюк. – Чудом оба строителя добрели до квартиры, в которой жил житель Старого Крыма, и вызвали скорую. В семь часов утра 22 июня врачи скорой помощи сообщили в милицию, что в одной из квартир дома №77 на улице Гарнаева обнаружили двух парней, лежащих на кроватях в бессознательном состоянии. Медики утверждали, что парней жестоко избили. Во время драки особенно сильно пострадал старокрымчанин, получивший закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. В реанимацию он был доставлен уже в состоянии комы, 30 июня молодой человек скончался. Его коллега находится в реанимации до сих пор, и врачи диагностируют его состояние, как тяжелое. По словам Виталия Владимировича, слух о столь зверском избиении парней взбудоражил общественность, которая по мере возможности старалась помочь в поимке неизвестных драчунов. Жильцы дома №77 и соседних домов расспрашивали своих знакомых, чтобы помочь милиционерам отыскать возможных свидетелей драки. В начале июля по подозрению в совершении этого преступления были задержаны два жителя Челноковского массива. По их показаниям, смертельный удар нанес 23-летний ранее судимый феодосиец, а его сообщником в драке был феодосиец 1992 года рождения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.