X

Новые власти Кировского района не видят повода для накала страстей

08:07 10.07
В интернете появлялась информация о том, что крымские татары, возмущенные отставкой председателя Кировской райгосадминистрации (РГА) Кадыра Османова, предлагают всем депутатам из числа крымских татар сложить свои полномочия.
По мнению нынешнего главы РГА Олега Гордеева, нельзя разделять по национальности людей, занимающих государственные посты, поэтому сама проблема – надуманна, и никаких противоречий нет. После отставки председателя РГА Кадыра Османова, в интернете появилась информация, что крымские татары – депутаты Кировского района провели экстренное заседание. На нем они приняли обращение к меджлису с просьбой поддержать их инициативу о сложении депутатами всех уровней из числа крымских татар своих полномочий. Решение мотивировано отставкой К. Османова. А Кировский меджлис выступил с инициативой проведения чрезвычайного курултая. После этого читатели «Кафы» стали прогнозировать, что в Кировском районе могут начаться волнения. - Крымским татарам не нравится, что все меньше представителей их национальности занимают руководящие посты, - заметил один из них - житель Кировского района Сергей. Нынешний руководитель РГА Олег Гордеев считает эту проблему надуманной как для района, так и Крыма в целом. - На мой взгляд, разделять по национальности людей, занимающих государственные посты – это просто не очень умно, - объяснил О. Гордеев. – Подход должен быть таким: или человек профессионал или не профессионал. У меня два требования: желание работать и умение работать. Если один из этих факторов отсутствует, то независимо от национальности с человеком нужно расставаться и на этом ставить точку. Олег Константинович заметил, что кроме главы администрации никто из крымских татар от должности пока не освобожден. Кроме того, решение о назначении того или иного человека главой РГА принимает президент Украины. - Мы к этим рокировкам отношения не имеем, - сказал О. Гордеев. – Я сегодня подготовил четыре представления на назначение четырех заместителей главы администрации. Одна должность будет предоставлена крымскому татарину, если опять же мы переводим этот вопрос в плоскость национальную. Я при выборе этого заместителя исходил из его профессиональных качеств. У нас никаких противоречий в этих вопросах нет, я, во всяком случае, их пока не вижу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.