X

Для сбора денег за воду с гостиниц будут привлекать силовиков и пограничников Феодосии

09:44 15.07
Мэр Феодосии Александр Бартенев поинтересовался, наметило ли руководство водоканала работу с собственниками частных домовладений, чтобы те платили за воду не как население, а как вторая группа потребителей – по более высоким тарифам.
- Что вам мешает сделать так, чтобы в случае превышения лимита брать по второй группе? – спросил А. Бартенев. - У нас по поселкам - Коктебелю, Орджоникидзе, Береговому - единый тариф – 8,41 вода и канализация, и они это приняли за основу, - объяснил начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов. – По Феодосии, думаю, мы подготовим предложение, будем смотреть, если есть какая-нибудь зацепка в этом плане. - Вехат Асанович, да это не подход, - не согласился мэр. – Это должно быть, как минимум, желание улучшить благосостояние вашего предприятия. За это нужно бороться, оно само не придет. Это очевидные вещи. Вы могли бы заработать деньги, и прокладывать водопроводы. Разве кто-то будет против этого: улучшить водоснабжение? Я давал поручение, давайте отработаем эту схему. Не может быть так, что какой-то дом, гостиница платила по первой категории, когда прописано три человека, а там сорок номеров. И какое потребление?! И какие деньги вы должны получить?! Есть разница – по пять гривен или по 28?! Этим надо заниматься. Нужно, будем силовиков привлекать и пограничников, раз вы говорите, что вас куда-то не пускают!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.