X

Казаки Феодосии протестуют против Кашпировского

13:15 12.07
В понедельник возле феодосийского исполкома представители Феодосийского полка Международного союза казачества устроили очередной митинг. Он отличался от предыдущих тем, что сначала выступили против приезда Анатолия Кашпировского в Феодосию, а уже затем против зернового терминала.
Протестующие требовали, чтоб власти города объяснили, почему такого «опасного оккультиста» пускают в город. Они говорили, что сеансы Кашпировского уже отменили в двух городах юга России, но в Феодосии, видимо, этого делать не собираются. Вскоре к разгоряченным митингующим вышел мэр города Александр Бартенев. - Я с вами, я готов поддерживать вас, - заверил мэр. - Более того, я разделяю вашу позицию, но вы должны понимать, что все нужно делать в правовом поле. Поэтому нет права ни у меня, ни у кого-либо другого, кроме как у суда. Это единственная инстанция, которая может принять какое-либо решение и запретить выступление. Или не запретить. У меня нету, к сожалению, такого права. Но я ваше мнение поддерживаю, никогда не ходил и не пойду на подобные сеансы. После того, как люди выслушали ответ мэра насчет Кашпировского, тематика митинга плавно перешла в традиционное русло: началось обсуждение возможного строительства зернового терминала. Ольга ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.