X

Порт Феодосии заплатил лишнего

09:41 14.07
Керченская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предпринимателей, которые нанесли Феодосийскому морскому торговому порту убыток 230 тыс. грн.
По информации пресс-службы прокуратуры, эти деньги коммерческие фирмы получили, завысив стоимость услуги в виде дежурства катера с комплектом заграждений при перевалке грузов. Действия коммерсантов квалифицированы по ч.4 ст.191, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины – завладение средствами путем злоупотребления служебным положением, а также служебная подделка. По делу ведется следствие. Как сообщил «Кафе» источник в порту, пожелавший остаться неизвестным, речь идет не о катере, а о судне с боновыми заграждениями. - Начальник порта заключил договор с коммерческой фирмой на оказание услуг. Те выставили судно с бонами возле танкеров по цене 1,3 тысяч гривен в час в целях безопасности перевалки нефтепродуктов, - сообщил источник. – Дело это завели давно, удивительно, что информацию дали только сейчас, после смены руководства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.