X

Милиция Феодосии ищет мать, бросившую новорожденного у церкви

09:31 14.07
В прошлое воскресенье у Казанского собора нашли новорожденного. Милиционеры установили, что мать сначала принесла его в роддом, а потом бросила у церкви.
Личность и адрес женщины уже установили, но пока не нашли, потому что она бродяжничает. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в воскресенье утром в милицию поступило сообщение от сторожа Казанского собора, что на территории храма обнаружили младенца. Сверток лежал у мусорных баков. На место происшествия выехали милиционеры и медики. - Врачи скорой выяснили, что ребенку всего три или четыре часа от роду, его жизни была реальная угроза, так как он был плотно завернут в грязные простыни, и мог задохнуться, - рассказала А. Охрименко. – Также он мог через несколько часов попросту умереть от голода. Сотрудников милиции направили в женскую консультацию и роддом, также они стали опрашивать жителей соседних домов, работников кафе и магазинов. - Выяснилось, что в 7.00 в роддом обратились две женщины, у одной на руках был новорожденный ребенок, она сказала, что прописана в Красногвардейском районе, а сейчас временно живет в Феодосии на улице Киевской, - рассказала Анна Владимировна. – Врачи просили женщин подождать несколько минут, потому что другой пациентке была нужна срочная помощь. Но когда врачи освободились, женщин уже не было. Как рассказал исполняющий обязанности начальника Отделения криминальной милиции по делам детей Николай Рубцов, дальше милиционеры отправились на поквартирный обход Киевской и соседних улиц. В многоэтажке на Киевской они зашли в квартиру, где собирались люди, склонные к употреблению алкоголя. - Хозяин рассказал, что около месяца назад в компании появилась беременная женщина, которая прожила там некоторое время. Затем она поссорилась с хозяином и ушла, - рассказал он. – Хозяин выдал милиционерам ее вещи, в которых нашли ксерокопии ее паспорта и других документов. Имя женщины – Кохтюк Оксана Ивановна, 1979 года рождения, прописана в Красногвардейском районе, село Зеленая нива, улица Гоголя, 11. Ее подозревают в оставлении новорожденного ребенка в обстановке, угрожающей его жизни. Ее приметы: рост 170-175 см, волосы темные очень коротко остриженные, славянской национальности, одета неопрятно в зеленый халат с длинными рукавами. Сотрудники милиции просят граждан помочь в розыске этой женщины. - Кому что-либо известно о ней, просим сообщить по телефону отдела ОКМДД – 3-12-25 или в дежурную часть милиции 102, или по моему личному мобильному номеру – (095)80-45-424, - сказал Н. Рубцов. Мальчика тем временем отдали в детскую больницу. Врачи говорят, что видимых отклонений и патологий у малыша нет, вес ребенка – 2,4 кг. Напомним, что в больнице находится еще один ребенок, которого на майские праздники подкинули в подъезд на Симферопольском шоссе. Мать этого мальчика пока не нашли. Читайте также: В Феодосии нашли подкидыша

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.