X

Частные «маломерки» не слушают порт Феодосии

09:53 16.07
На прошлой неделе отдыхающие поинтересовались, кто контролирует в Феодосии маленькие катера, которые ходят на экскурсии от волнорезов. Власти города говорят, что им разрешила работать инспекция по маломерным судам. А в порту считают, что прогулочные лодки нарушают безопасность мореплавания.
После морской экскурсии киевлянин Виталий поинтересовался на «горячей линии» «Кафы», кто контролирует маломерные суда. - Кто-то проверяет, сколько людей они берут на борт? Там явные перегрузы, - считает Виталий. - Есть ли на этих лодках спасательные средства и средства связи? Если они выходят в море, кому они сообщают план плавания? Заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш рассказал, что прогулочные катера контролирует инспекция по маломерным судам. - Плавать без связи или спасательных средств они не могут – если бы их не было на борту катера, предприниматели не получили бы лицензию на морские экскурсии от Министерства транспорта и связи Украины, - сообщил заместитель мэра. – А передвижение по морю они согласовывают с пограничной службой. В Феодосийском морском торговом порту рассказали, что акваторию залива не так давно закрепили за предприятием, и все суда должны согласовывать передвижения по заливу, чего не делается. Это угрожает безопасности передвижения кораблей по заливу. - Был случай, что из-за хаотичных передвижений маломерных судов по заливу пришлось отменять постановку на буксир большого судна, - рассказал «Кафе» главный инженер порта Евгений Романов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.