X

Вожатого феодосийского лагеря обвиняют в халатности

08:26 17.07
Ранее «Кафа» писала, что 8 июля в поселке Приморский автомобиль «Опель» сбил мальчика, 1997 года рождения, который после ДТП был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом голени.
Пострадавший отдыхал в детском оздоровительном лагере «Орленок». В прокуратуре отмечают, что это происшествие случилось из-за того, что воспитанники лагеря остались без присмотра. - За недобросовестное отношение к своим служебным обязанностям привлечены к уголовной ответственности воспитатели шестого отряда лагеря «Орленок», - сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина. – Это уже второе уголовное дело на счету этого лагеря в Приморском. В прошлом году серьезно пострадали в ДТП две девочки, которые оказались на проезжей части без сопровождения вожатых. За халатное отношение к своим обязанностям воспитателям и руководству лагеря грозит наказание в виде штрафа в размере до 850 гривен или до 240 часов общественных работ, а также запрет на работу с детьми в течение трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.