X

Прохожий спас феодосийца

09:35 19.07
В Курортном на пляже напали на местного жителя. Нападавшие жестоко избивали мужчину, пока за него не заступился прохожий. Милиционеры задержали подозреваемых в совершении этого преступления. Один из них оказался несовершеннолетним.
Избиение произошло в конце июня. Ночью из приемного отделения Феодосийской больницы дежурному милиции сообщили о том, что в травматологию поступил житель Курортного с серьезной травмой головы. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, молодой человек работал барменом, в тот день он получил зарплату и решил провести вечер выходного дня в кафе, где познакомился с двумя парнями. - За беседой время пролетело быстро, молодой человек угостил своих новых знакомых выпивкой, а затем попрощался и пошел домой. Путь его пролегал через пляж, где его и настигли новые знакомые, - рассказала А. Охрименко. – Один из них ударил бармена камнем по голове, отчего тот рухнул на землю. Затем злоумышленники принялись пинать упавшего. Он узнал своих собеседников, сначала бармен подумал, что парни приняли его за другого человека, и попытался им напомнить об их недавней встрече. Это только разозлило нападавших: один из них взял большой камень, чтобы ударить им по голове жертвы. Неизвестно, чем бы окончилось это побоище, если бы не случайный прохожий, придержавший руку злоумышленника, - удар пришелся вскользь. По словам Анны Владимировны, избитый парень воспользовался паузой и сбежал от своих обидчиков, забравших у него 2,4 тыс. грн. Затем пострадавший обратился за медицинской помощью. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Коктебельской милиции Виктор Клопцов сообщил «Кафе», что участковые Валерий Празднов и Роман Гардфельд буквально по крупицам собрали сведения о ночных грабителях. - По показаниям свидетелей, под подозрение попали двое жителей Щебетовки. Один из них, 1985 года рождения, уже находился под следствием за грабеж, а второй, 1993 года рождения, ранее не имел конфликта с законом, - уточнил В. Клопцов. – Сейчас оба подозреваемых задержаны и ведется следствие. За нападение им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. По информации Феодосийской милиции, в этом нападении несовершеннолетний отличился особой жестокостью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.