X

В Крыму появились пластиковые талоны техосмотра

11:28 20.07
В Крыму начали переходить с бумажных талонов техосмотра на пластиковые. Автомобилистам это не очень нравится, так как пластиковые талоны стоят гораздо дороже.
Как сообщили «Кафе» в пресс-службе ГАИ Крыма, на лицевой стороне новых талонов отмечен номер и год, есть место для указания государственного номера и марки автомобиля. На обратной стороне указывается номер кузова, дата проведения ГТО, а также срок будущего техосмотра. Талон имеет защитную сетку, голограмму и другие элементы защиты. Теперь у инспектора при проверке будет больше возможностей определить подлинность талона. - Уже в каждом подразделении крымского ГАИ установлены специальные аппараты для выдачи пластиковых талонов, а в ближайшее время появятся еще 23 аппаратa. Госавтоинспектор вносит все данные о водителе и его автомобиле в компьютер, после чего распечатывается талон с внесенной информацией. На один талон затрачивается около 15 минут, - уточнили в пресс-службе. - Все автомобили, прошедшие ГТО, вносятся в соответствующую базу, поэтому выявить владельцев поддельных талонов не составит труда. Следует опасаться «решал», предлагающих свои услуги по прохождению техосмотра, минуя все установленные процедуры. Лжеталоны будут выявлены при первой же проверке на линии, а их владельцы привлечены к ответственности. Появление новых талонов не понравилось владельцам автомобилей. Автолюбитель Вадим рассказал «Кафе», что с момента введения в Крыму пластиковых талонов бумажные исчезли. - А пластиковые стоят в несколько раз дороже бумажного варианта, - сказал он. Начальник Феодосийского отделения ГАИ Игорь Койбан сообщил «Кафе», что сотрудники техотдела всегда стараются привезти бумажные талоны, стоимость которых составляет 22,5 грн., так как пластиковые обходятся автовладельцам в 124 грн., а для льготных категорий граждан это бывает дорого. - Однако от нас мало что зависит – бланки поставляются централизовано, - подчеркнул И. Койбан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.