X

В Керчи открылась выставка «Весна, женщина, любовь…»

02:56 13.03
Такое романтическое название дали своей первой весенней выставке фото-художницы клуба «Пантикапей», чьи работы 8 марта смогли увидеть все керчане, посетившие кинотеатр «Украина».
Солнечное настроение, добрый юмор, лиричность, умение заметить необычное в окружающей нас повседневности просматривается во всех без исключения работах талантливых женщин, взявших в руки фотоаппарат. Свои впечатления от зарубежных поездок и путешествий по родному краю подарила зрителям Роза Синенко в работах «Улочки Милана» и «Маяк Меганома». Нежный женский профиль, сродни мадоннам великих художников прошлого, смотрит на нас с фотографии Светланы Рочевой «У окна». Задумчивы и величавы пейзажи Галины Максимец, вызывает добрую улыбку жанровый снимок «Соседка», изображающий любительницу подсматривать в замочные скважины. Трудно отдать предпочтение какому-либо снимку: все яркие и запоминающиеся. Девять женщин – участниц весеннего вернисажа, по словам руководителя клуба Вадима Дацюка, «прекрасная половина «Пантикапея». А идея приурочить экспозицию к женскому дню возникла в коллективе еще в январе, когда открывалась выставка в Доме культуры, посвященная 30-летию фотоклуба.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.