X

Тарифы на воду в Феодосии пока не повысят

03:14 13.03
Власти Феодосии отмечают, что Фронтовое водохранилище требует срочной реконструкции, которая поможет уйти от колоссальных потерь воды. По мнению руководства города, несмотря на разговоры, сегодня рано говорить о новом поднятии тарифов на водоснабжение – вначале нужно устранить основные проблемы с сетями.
– У нас сумасшедшие потери по Фронтовому водохранилищу: 60% от того, что мы качаем, - рассказал «Кафе» на прошлой неделе мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Все в шоке. Ведь это собственность республики, а то, что мы вкладываем, исчисляется миллионами. По словам В. Шайдерова, для того чтобы уйти от таких колоссальных проблем, необходимо заменить 380 м трубы, однако сделать это будет сложно, так как этот участок коммуникаций пролегает по болоту. – Мы все равно найдем деньги на эту технологию и на эти трубы, – пообещал Владимир Александрович. – По этому поводу и немцы к нам приезжали. Городской голова пояснил, что сейчас от него требуют нового повышения тарифов на водоснабжение, но он считает это несвоевременным. – Нужно вкладывать в реконструкцию, тогда и экономика совсем другая будет, – отмечал В. Шайдеров. – Уйдя от потерь, мы дадим возможность городу получать больше воды и меньше платить за энергоносители водоканалу. То есть, прежде чем говорить о поднятии тарифов, нужно вложить деньги в реконструкцию сетей, и когда все эти потери минимизируются, тогда получится чистая экономика: станет понятно, сколько стоит кубометр и почему нужно поднимать тарифы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.