X

В Феодосии мыс Ильи готовят для инвестора

03:19 13.03
В бюджете Феодосии на этот год заложено 800 тыс. грн. на ремонт коллектора на мысе Ильи. Также власти хотят подготовить на мысе две площадки: 2,4 га и 5 га, подвести сети и сделать дороги, чтобы искать под хороший проект крупного инвестора.
В бюджете развития Феодосийского исполкома заложено 800 тыс. грн. на ремонт коллектора на мысе Ильи. Еще в начале года мэр Феодосии Владимир Шайдеров считал, что говорить об этом проекте рано, но на прошлой неделе сообщил «Кафе», что власти возлагают на мыс особые надежды. – Прежде всего, мы должны подготовить товар, то есть сделать хороший проект, подготовить площадку, подвести туда инженерные сети и показать товар на лицо, и тем самым привлечь инвестиции, – пояснил В. Шайдеров. – Чтобы и коллектор отремонтировать, и дороги сделать, и водопроводные сети отремонтировать. Но люди должны уже сегодня видеть, за что платить и под что инвестировать. Просто вслепую никто ничего делать не хочет. По словам Владимира Александровича, сейчас город ведет переговоры с инвесторами, чтобы те взяли для развития 2,4 га и 5 га на мысе Ильи. Что именно там расположится, мэр не сообщил. – Там хорошее место, и должен быть хороший проект, – заметил он. Главный специалист экологической службы Феодосийского исполкома Андрей Бородич рассказал «Кафе», что коллектор сейчас находится не в очень хорошем состоянии. – Нужно менять, так как он поизносился, заказывать проект, – констатировал А. Бородич. – Мы думаем вплотную им заняться, как только сделаем водопонижение в Ближних Камышах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.