X

На маршрут №20А в поссовет Орджоникидзе не жалуются

09:36 22.07
Власти Орджоникидзе сообщили, что к ним не приходит жалоб на работу маршрута №20А, а, значит, они не могут принимать меры к тому, чтобы автобусы ходили чаще. При этом в поссовете заметили, что СПД Беляков, давно выигрывающий тендеры на этот маршрут, - единственный из местных перевозчиков, который имеет автобусы, способные ездить по горной местности.
«Кафа» уже писала о том, что жители и гости Феодосийского региона жалуются на то, что по вечерам очень трудно уехать из Орджоникидзе – иногда в очереди скапливается более сотни человек, которые больше часа ждут автобуса. По мнению мэра Орджоникидзе Маргариты Шпитальной, в этом году нет таких очередей, как наблюдалось три-четыре года назад. - Пока к нам жалоб не поступало на то, что плохо ходит автотранспорт, - сказала М. Шпитальная. – Да, если будут конкретные жалобы от гостей, от жителей, конечно, мы будем писать и обращаться и принимать меры. Хочу заметить, что на маршруте расширена льготная категория: включены дети войны и дети-сироты. Этот вопрос мы сняли. Маргарита Александровна подчеркнула, что по горной дороге могут ездить только мощные Mercedes Sprinter. - Беляков давно сидит на этом маршруте, но у него своя специфика: очень дорогое обслуживание машин, людей помещается меньше, - сказала мэр. - То есть у него ограничены возможности из-за специфики маршрута. Не каждый перевозчик согласится сюда ездить, потому что здесь нужна спецтехника. М. Шпитальная добавила, что на этот маршрут купили еще один микроавтобус.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.