X

Из Керчи в порт «Кавказ» стал ходить теплоход

09:48 21.07
После длительного перерыва морское сообщение между Россией и Украиной возобновлено. Теперь на Кубань можно переправиться на теплоходе из центра Керчи.
На прошлой неделе через Керченский пролив начал курсировать российский теплоход под названием «Диспетчер Крыштопа», сообщил «Кафе» главный специалист информационно-аналитического отдела департамента по связям с общественностью Керченского исполкома Сергей Курин. - Рейсовый корабль сделал пробный рейс с представителями администрации Темрюкского района и порта Темрюк, дирекции «Росморпорта» и таможенного поста порта Кавказ, береговой охраны ФСБ России. На керченском морвокзале их встретили представители администрации Керчи, морского торгового порта, таможенной и пограничной службы, - рассказал С. Курин. - Надо отметить, что россияне прошли у нас в уже достаточно хорошо оборудованном помещении морвокзала паспортный контроль в течение десяти минут. В планах возобновление морского сообщения между Таманью и Сочи. По информации Керченского горсовета, начальник Керченского морского торгового порта Александр Котовский заверил, что украинская сторона готова выделить собственное судно для пассажирских перевозок. А директор «Росморпорта», он же владелец судна «Диспетчер Крыштопа», Сергей Якушев отметил привлекательность этого проекта в том, что пассажиры сразу попадают в центр Керчи, а не добираются в город с паромной переправы. Теплоход отправляется из Керчи в 10.00, 14.00 и 18.00. Стоимость билета для взрослых – 75 грн., для детей от 2 до 5 лет – 50%, для детей от 5 до 12 лет - 75% стоимости билета. В предварительной кассе билеты можно приобрести за три дня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.