X

Феодосии необходима спецтехника, чтобы перестал гореть полигон ТБО

09:40 26.07
Жители Челноков продолжают жаловаться на гарь от тлеющего полигона твердых бытовых отходов (ТБО), причем они замечают, что неприятный запах доносится по ночам.
Коммунальщики говорят, что свалка горит и днем, и ночью, а запах приходит вместе с ветром. Они сообщили, что ждут спецтехнику, которая позволит им наконец-то исправить эту ситуацию, возникающую каждое лето. Жители Челноков предположили, что кто-то специально зажигает мусор на полигоне ТБО. - Воняет всегда именно ночью, - заметила одна из читательниц «Кафы» Александра. – Днем неприятных запахов нет. Вряд ли это может быть совпадением. - Приезжайте и посмотрите, что с семи утра там, с полшестого, как горело, так и горит, - предложила «Кафе» директор коммунального предприятия «КБ-2000» Татьяна Комлик. – И днем, и ночью свалка горит. Эти возгорания есть, мы их просто не можем ликвидировать сразу. Если ветер идет на Челноки, запах появляется там, а если нет ветра – он идет на Виноградное. Я думала, что поджигают полигон бомжи. Я всех выгнала со свалки и сказала, что милицию поставлю, если кто-нибудь зайдет на территорию помимо работников. Я не думаю, что это кто-то чего-то делает специально. Т. Комлик объяснила, что мусор тлеет уже тогда, когда его машинами вывозят из города. - Посмотрите по городу: вы увидите черные урны, - заметила директор предприятия. – Туда бросают сигареты, горение начинается уже оттуда. Горящий мусор вывозят на полигон. Он тлеет-тлеет и начинает гореть. Все время горела свалка, единственное, что состав мусора сейчас другой, чем раньше - полиэтилен, химия какая-то - отсюда запах. Я приезжаю на полигон, это действительно ужасный запах, я знаю. Челнокам, конечно, достается. Татьяна Георгиевна рассказала, что водой потушить тление не получается, хотя это пытаются сделать еще в машинах во время вывоза. - У меня во всех машинах стоят огнетушители, и на полигоне мы с утра до вечера заливаем водой мусор, но химию залить водой невозможно, - уверена Татьяна Комлик. - Нужно «хоронить» мусор: делать рвы, засыпать его землей. Я предложила: давайте что-то делать, земля мне нужна, нужен мощный экскаватор. Мы послали заказ на Симферополь, нас поставили в очередь на приобретение техники. Когда будет техника, мы сможем исправить эту ситуации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.