X

На очистные Орджоникидзе нужно еще три миллиона

09:29 28.07
В Орджоникидзе надеются, что в этом году республиканские власти выделят им еще 3 млн грн. для того, чтобы завершить реконструкцию поселковых очистных сооружений.
- У нас было финансирование по линии Министерства ЖКХ в 2007-2008 году, - напомнила мэр Орджоникидзе Маргарита Шпитальная. – В 2009 году средств из госбюджета не поступало, но сейчас мы очень активно пишем обращения в министерство по окончанию финансирования нашего объекта. Необходимо еще порядка трех миллионов. Весь пакет документов нами представлен. Мы планируем, что нас включат в план и выделят нам деньги из субвенции по программе развития сетей водоснабжения и водоотведения. Мэр заметила, что после реконструкции вопрос очистки канализационных стоков полностью не решится. - Мы решаем вопрос нормальной технологии очистки, но у нас остается второй проблемный вопрос – это глубоководный выпуск, который тоже сегодня требует реконструкции, а это порядка 16 миллионов, - уточнила М. Шпитальная. Напомним, что глубоководный коллектор на феодосийских очистных тоже требует ремонта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.