X

Для роллеров, скейтеров и велосипедистов Феодосии строят площадку

08:54 24.07
В центре Феодосии начали обустраивать площадку для занятий экстремальными видами спорта. Уже на День города ребята проведут там первый «Кутёж FEST».
Предполагается, что со временем там появится и камеры, чтобы жители других городов могли наблюдать как за соревнованиями, так и тренировками. Остается два нерешенных пока вопроса: придание площадке соответствующего официального статуса и замена асфальтного покрытия. Депутат Феодосийского горсовета Дмитрий Щепетков сообщил «Кафе», что к нему обратилась феодосийская молодежь с просьбой помочь обустроить площадку для занятий экстремальными видами спорта. - У нас есть молодежь, которая сама организовалась для того, чтобы кататься на роликах, скейтах, велосипедах, - напомнил Д. Щепетков. – Они собираются возле памятника Назукину, а также иногда возле цветомузыкального фонтана. Они хотели ставить горки перед Назукиным, однако там гуляет много людей и все-таки это памятник. Поэтому я предложил площадку перед башней Константина, в районе детских аттракционов. Это самый центр, там тихо, никто не ходит. По словам Д. Щепеткова, многое ребята сделали собственными руками. - Мы помогли им найти катушки, поддоны, - рассказал депутат. – Самое дорогостоящее – это было сделать так называемый «фан бокс» - трамплин с перилами, который стоит 12 тысяч гривен. Помогли собрать деньги ТРК «Визит», магазин «Малыш», Андрей Елецкий. Со временем на площадке хотелось бы разместить и трибуны. Также собираемся установить веб-камеру, чтобы молодежь из других городов видела, что с собой на отдых можно захватить ролики, скейты – в Феодосии есть, где покататься. Фан бокс установят в начале этой недели. Первый фестиваль состоится уже 31 июля, в День города. Со временем соревнования хотят сделать традиционными. - Разрешение у городских властей получено, но пока неразрешенными остаются две проблемы, - добавил Дмитрий Сергеевич. – Во-первых, нужен новый асфальт. Велосипедистам пока еще нормально, а вот скейтерам и роллерам – тяжело. Во-вторых, нужно придать этой территории официальный статус и скорректировать границы существующих аттракционов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.