X

Жена экс-мэра Феодосии боится за свою семью

13:05 27.07
Ночью 26 июля в Феодосии на Золотом пляже неизвестный поджег автомобиль совладельца гостиничного комплекса «Хижина Робинзона» Александра Шайдерова.
Хозяин машины серьезно пострадал при тушении пожара и сейчас находится в ожоговом центре в Симферополе. Мать пострадавшего Наталья Шайдерова считает, что это была попытка покушения на ее семью. - В минувший понедельник в 2.54 в Феодосии на Золотом пляже на автостоянке одного из гостиничных комплексов на крыше автомобиля «Мерседес» произошло возгорание постороннего предмета, - сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - В течение 30 – 40 секунд владелец машины и охранник сбросили горящий предмет и потушили огонь. Ведется расследование этого инцидента и поиск злоумышленников. Как оказалось, поджог произошел на территории отеля «Хижина Робинзона». Владелица отеля Наталья Шайдерова сообщила «Кафе», что на крышу стоящего на автостоянке автомобиля ее сына Александра кто-то поставил пятилитровую канистру с бензином, открыл крышку и поджег. - Рядом с машиной сына был припаркован автомобиль невестки, а в полуметре находился домик, в котором спала вся наша семья. Это явное покушение на нашу жизнь, - считает Н. Шайдерова. – Я даже не догадываюсь – кому мы так мешаем? Саша кинулся в «Мерседесу», сбил пылающую канистру и отогнал горящий автомобиль. Затем пламя быстро потушили, предотвратив возможный взрыв, так как накануне сын заправил полный бак машины. Это уже второй поджог этого коттеджа – первый был совершен в октябре прошлого года, но милиция как-то вяло его расследует. До сих пор не нашли даже подозреваемого, не говоря о виновном. По словам Натальи Робинзоновны, в первый раз злоумышленник проник на территорию комплекса со стороны моря, где не велось видеонаблюдение. Теперь там камеры установлены, и поджигатель об этом, возможно, знал, так как пробрался он на автостоянку, перепрыгнув через забор, и, крадясь к «Мерседесу» прятался между машинами, поэтому камеры наблюдения зафиксировали его нечетко. Наталья Шайдерова рассказала, что во время тушения пожара пострадал ее сын. С ожогами рук и живота санавиация доставила его в Республиканский ожоговой центр в Симферополь. Во вторник ему сделана первая операция по пересадке кожи. - Мы передали в милицию несколько существенных улик, свидетельствующих об умышленном поджоге, например, обгоревшую перчатку поджигателя, - рассказала мать пострадавшего. – Я хочу, чтобы правоохранительные органы нашли злоумышленников и защитили мою семью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.