X

ГАИ Крыма задержала водителя-наркомана за рулем рейсового автобуса

09:34 28.07
В воскресенье сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, управлявшего рейсовым автобусом по маршруту Симферополь – Феодосия - Керчь в состоянии наркотического опьянения.
Днем 25 июля в Белогорском районе на 41 км автодороги Керчь - Симферополь инспектор ДПС задержал 35-летнего жителя Сак, управлявшего пассажирским автобусом «Санос», сообщили «Кафе» в пресс-службе ГАИ Крыма. «Водитель перевозил пассажиров из Симферополя в Керчь. Даже беглый взгляд автоинспектора обнаружил явные признаки наркотического опьянения. Позже в районной больнице Белогорска результаты освидетельствования задержанного подтвердили подозрения сотрудника ГАИ, хотя сам водитель отрицал факт употребления им наркотиков, - говорится в сообщении пресс-службы. - На момент задержания в автобусе находилось 48 пассажиров, которых госавтоинспекторы пересадили на попутный транспорт для доставки в конечный пункт следования, а автобус был доставлен на штрафплощадку. На водителя был составлен административный протокол, и теперь суд определит дальнейшую судьбу водителя. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 3,4 тыс. грн. либо лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Госавтоинспекцией Крыма уже проводится проверка перевозчика на предмет выполнения им лицензионных обязательств и наличия других нарушений ПДД». По информации ГАИ Крыма, в период с 23 по 25 июля на дорогах Крыма госавтоинспекторы задержали 163 водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения о подобных фактах немедленно сообщать по телефону горячей линии ГАИ (0652) 550-161 или 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.