X

Юбилей Айвазовского совпадет с днем открытия галереи в Феодосии

09:40 29.07
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Управления культуры Тамара Стеблюк сообщила, что в этом году 29 июля совпадет 175-летие со дня рождения Айвазовского и 130-летие со дня открытия галереи художника.
- Случайно это дата совпадает с днем открытия первой в то время в России картинной галереи, сейчас это Национальная картинная галерея имени Ивана Константиновича Айвазовского, - сказала она. - С 12 часов в залах Национальной картинной галереи пройдут торжества и открытие выставки по случаю юбилея. Планируется очень интересная разноплановая программа. При входе в зал на виллу маэстро всех будет встречать сам маэстро со своей супругой, будет костюмированная группа профессиональных артистов Севастопольского драматического театра. Также состоится выступление-поздравление профессиональных коллективов. Т. Стеблюк заметила, что в этом году поздравлять галерею приедет ансамбль песни и пляски Черноморского флота Российской федерации, который в 15.00 даст бесплатный концерт в "Звездном".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.