X

Бесплатный проезд в Феодосии не могут ввести

03:27 15.03
В этом году по смете Министерства финансов Крыма феодосийским транспортным предприятиям предусмотрена выплата компенсации за перевозку льготных категорий граждан в размере 380 тыс. грн.
Как ранее писала «Кафа», в Феодосийском Управлении труда и соцзащиты считают, что выделяемой государством компенсации недостаточно, чтобы все льготники ездили бесплатно, компенсируют только треть необходимой суммы. - Пенсионеры, ветераны труда и военной службы будут как и раньше оплачивать 50% стоимости проезда, - сказал начальник Управления Георгий Барышев. - Мы направляли в Минфин сотни писем, но ситуация не изменилась. В этом году сумма компенсации больше на 30 тысяч гривен, но в связи с подорожанием стоимости проезда, это все равно, что три копейки. По словам Г. Барышева, только в феврале государство погасило долг по компенсации перевозчикам за 2006 год и еще осталось должно 100 тыс. грн. за прошлый год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.